Другие материалы рубрики «Авто»

  1. Беларусь среди лидеров в Европе по смертности в ДТП
    Беларусь входит в десятку стран европейского региона, где чаще всего люди гибнут в результате ДТП...
  2. В Беларуси начали выпускать снегоболотоходы
    В первой партии — восемь вездеходов. Ориентировочная стоимость одной машины — 48 тысяч долларов...


Авто

ГАИ Брестской области работает в усиленном режиме

 

ГАИ Брестской области с 3 по 20 октября переведена на усиленный вариант несения службы.

Как сообщила БелаПАН старший инспектор отделения пропаганды и профилактики ГАИ при УВД Брестского облисполкома Наталья Сахарчук, это сделано для профилактики дорожных аварий на территории региона. "Усилен надзор за дорожным движением с использованием всех имеющихся приборов фото- и видеофиксации. Особое внимание уделяется пресечению нарушений водителями скоростных режимов, правил обгона и маневрирования. Организован круглосуточный мониторинг состояния проезжей части для оперативного информирования участников дорожного движения. Исходя из анализа оперативной обстановки, будет организована комплексная отработка населенных пунктов, где будет складываться неблагоприятная обстановка с дорожно-транспортным травматизмом", — рассказала Н.Сахарчук.

Помимо этого, сотрудники ГАИ будут проводить встречи в трудовых коллективах и учреждениях образования по проблемам безопасного поведения на дороге в осенне-зимний период и последствиям нарушений правил дорожного движения.

К проведению данных мероприятий привлечен весь личный состав ГАИ, а также сотрудники других служб милиции общественной безопасности.

С начала 2008 года на территории Брестской области зарегистрировано 677 ДТП (на 76 меньше, чем за аналогичный период 2007 года), в которых 146 человек погибли (на один случай меньше) и 714 получили травмы различной степени тяжести (на 133 меньше). Как считают в ГАИ, снижение ДТП во многом обусловлено профилактической работой.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...