Другие материалы рубрики «Авто»

  1. Могилев узнал, что такое настоящие пробки
    Сотни жителей Могилева опоздали на работу из-за гигантских пробок...
  2. Амнистии не будет. Перевозчиков обяжут заплатить многомиллионные штрафы
    Белорусские перевозчики все еще надеются, что чиновники пойдут им навстречу...


Авто

Обучение в автошколах до конца года дорожать не будет

 

Минтранс Беларуси не намерен инициировать повышения стоимости обучения в автошколах в 2008 году. Об этом 22 октября на пресс-конференции сообщил первый заместитель министра транспорта и коммуникаций Николай Верховец, передает БелаПАН.

"В текущем году мы этот вопрос поднимать не будем. Что касается следующего года, все будет зависеть от того, как сложится экономическая ситуация с ценами на топливо, расходные материалы", — сказал Н.Верховец. При этом он отметил, что рентабельность услуг по подготовке водителей остается невысокой и даже в лучших автошколах не превышает 5%.

Н.Верховец констатировал, что очереди на обучение в автошколах пока сохраняются, "но все автошколы работают под достаточно пристальным контролем Минтранса, ГАИ и транспортной инспекции".

Как уже сообщалось, отмена предельных максимальных тарифов на оказание услуг по подготовке водителей транспортных средств повлекла расширение рынка этих услуг. В первом полугодии 2008 года количество автошкол в Беларуси выросло с 415 до 426.

На 1 июля услуги по подготовке и переподготовке водителей механических транспортных средств в республике оказывали 426 учебных организаций, из которых 177 входят в систему Министерства образования (42%), 91 подчинена РГОО "ДОСААФ" (21%), 66 без ведомственной подчиненности (16%), 33 относятся к Минсельхозпроду (8%), 24 — к Министерству транспорта и коммуникаций (6%), 19 — к ОО "Белорусское общество автомотолюбителей" (5%).

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева