Другие материалы рубрики «Авто»

  1. Беларусь среди лидеров в Европе по смертности в ДТП
    Беларусь входит в десятку стран европейского региона, где чаще всего люди гибнут в результате ДТП...
  2. В Беларуси начали выпускать снегоболотоходы
    В первой партии — восемь вездеходов. Ориентировочная стоимость одной машины — 48 тысяч долларов...


Авто

За год в Бресте за неправильную парковку оштрафовано 7 тыс. водителей

 

За нарушение правил парковки транспортных средств к административной ответственности за год в Бресте привлечено 7.163 водителя.

Как сообщил БелаПАН заместитель начальника УВД Брестского облисполкома — начальник милиции общественной безопасности Владимир Харик, ежедневно в областном центре регистрируется более 20 таких нарушений правил дорожного движения.

По словам В.Харика, несоблюдение правил парковки может создавать угрозу безопасности участникам дорожного движения, затруднять движение транспортных средств по проезжей части и являться причиной возникновения пробок. Автомобили, припаркованные в неустановленном месте во дворах домов, могут препятствовать проезду транспорта экстренных служб, а также органов внутренних дел.

К водителям, нарушившим правила парковки в соответствии с частью 1 статьи 18.22 Кодекса об административных правонарушениях (нарушение правил остановки и стоянки транспортного средства, а также иных правил дорожного движения) применяются штрафные санкции в размере от 0,1 до 0,5 базовой величины (от 3,5 до 17,5 тыс. рублей). Автомобили, оставленные на длительное время в неустановленном для этого месте, сотрудники ГАИ эвакуируют на штрафные площадки.

Как отметил В.Харик, проблема невыполнения водителями правил стоянки или остановки транспортных средств в Бресте становится все более актуальной, что связано с ростом числа автотранспорта в областном центре. Если на 1 ноября 2007 года в Бресте было зарегистрировано около 116 тысяч единиц автотранспорта, то на 1 ноября 2008 года — почти 123 тысячи.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...