«Порше» подавился «Фольксвагеном»

Компания Porsche прогнозирует, что их доход за последние четыре месяца в течение ноября упадет на 15% по сравнению с показателями прошлого года...

 

Финансовый кризис сводит на нет достигнутые результаты практически всех автомобильных компаний. Чтобы не обанкротиться и остаться на рынке, многие начинают сокращать затраты, пишет auto.utro.ru.

Как сообщает Bloomberg, представители Porsche в Штутгарте сообщили, что с августа по ноябрь было продано 25,2 тысячи автомобилей на сумму чуть более 2 млрд евро, в то время как в прошлом году за указанный период продажи принесли 2,36 млрд евро. Компания Porsche прогнозирует, что их доход за последние четыре месяца в течение ноября упадет на 15% по сравнению с показателями прошлого года.

Причиной стал резкий спад продаж, который распространился на самый большой рынок сбыта Porsche — Соединенные Штаты. Все это вынуждает их переоценить текущую стратегию.

Чтобы хоть как-то избежать падения спроса, Porsche сократит производство до конца января. Скорее всего, запланированное поглощение компанией Porsche Volkswagen'а будет отсрочено. Президент компании Венделин Видекинг сказал относительно поглощения следующее: "Ввиду сложившейся экономической ситуации все более маловероятно, что мы достигнем этой цели в этом году".