Другие материалы рубрики «Авто»

  1. Кризис может вынудить белорусов поменять отношение к китайским автомобилям
    У белорусов сформировалось мнение, что китайские авто — это не круто, лучше взять подержанную машину из Европы…
  2. Бывший топ-менеджер Shell попал в ловушку белорусского закона
    Больше года Эдвин Лубберс, который получил вид на жительство в Беларуси, не может сесть за руль автомобиля…


Авто

Белорусская команда «Флексгруп» примет участие в марафоне «Дакар-2009»


Белорусский экипаж примет участие в марафоне «Дакар-2009», сообщил заместитель председателя Белорусской автомобильной федерации Анатолий Альхимович. Марафон стартует 3 января 2009 года в Буэнос-Айресе и завершится 17 января на территории Аргентины и Чили, сообщает БЕЛТА.

Анатолий Альхимович отметил, что белорусские гонщики уже не впервые участвуют в ралли мирового уровня. Они достойно себя показали на ралли «Дакар-2007», когда по сложнейшей трассе смогли преодолеть все препятствия и дойти до финиша.

В следующем году на старт супермарафона выйдет белорусская команда «Флексгруп» во главе с пилотом Сергеем Шкелем. Штурманское место займет Александр Тараненко. Техническую поддержку будет осуществлять водитель-механик Дмитрий Запорощенко, механики Владимир Мотуз и Александр Никончик. Экипаж выступит на автомобиле Тойота FG в классе Т2 под стартовым номером 482.

Сергей Шкель отметил, что нынешняя гонка будет отличаться особой сложностью. Ее общая протяженность составит более 9,5 тыс.км, из которых свыше 5,6 тыс.км приходится на скоростные спецучастки. На старт выйдут более 550 участников. Особенностью гонки является и то, что некоторые участки гонщики будут проходить на высоте около 4,7 тыс.м над уровнем моря, что представляет особую сложность как для экипажей, так и для техники.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева