Другие материалы рубрики «Авто»

  1. Беларусь среди лидеров в Европе по смертности в ДТП
    Беларусь входит в десятку стран европейского региона, где чаще всего люди гибнут в результате ДТП...
  2. В Беларуси начали выпускать снегоболотоходы
    В первой партии — восемь вездеходов. Ориентировочная стоимость одной машины — 48 тысяч долларов...


Авто

Сотрудники брестской ГАИ поздравили водителей и пешеходов с Новым годом


Сотрудники брестской Госавтоинспекции, одетые в костюмы Деда Мороза и Снегурочки, 31 декабря поздравили водителей и пешеходов с Новым годом.

«Они дарили брестчанам конфеты, мягкие игрушки, световозвращающие элементы и еще раз напоминали о необходимости соблюдать правила дорожного движения. Водителям — не садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения», — сообщила БелаПАН начальник отделения по агитации и пропаганде областной ГАИ Наталья Сахарчук.

По ее словам, акция проходила на самых оживленных улицах областного центра. Проведены беседы более чем со ста водителями транспортных средств и почти со ста пешими участниками дорожного движения.

19 декабря в областном центре прошла акция, во время которой сотрудники ГАИ, переодетые в костюмы Деда Мороза и Снегурочки, призывали водителей «переобуть» автомобили в зимние шины. 26 декабря сотрудники Госавтоинспекции также в костюмах сказочных новогодних героев у главной елки Бреста дарили детям фликеры, провели викторины и конкурсы на знание правил дорожного движения.

В 2008 году (по данным на утро 31 декабря) на дорогах Брестской области было задержано на 249 нетрезвых водителей больше (более 9,5 тыс.), чем за аналогичный период 2007 года.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...