Другие материалы рубрики «Авто»

  1. Могилев узнал, что такое настоящие пробки
    Сотни жителей Могилева опоздали на работу из-за гигантских пробок...
  2. Амнистии не будет. Перевозчиков обяжут заплатить многомиллионные штрафы
    Белорусские перевозчики все еще надеются, что чиновники пойдут им навстречу...


Авто

ГАИ Минской области проводит профилактическую акцию

 

Как сообщили БелаПАН в управлении ГАИ Министерства внутренних дел, с 16.00 14 августа до 8.00 17 августа Госавтоинспекция проводит в Минской области акцию "Наши дороги безопасны при условии соблюдения правил дорожного движения".

В акции задействованы подразделения республиканской Госавтоинспекции, УГАИ ГУВД Мингорисполкома, УГАИ УВД Миноблисполкома и специальное подразделение дорожно-патрульной службы "Стрела".

Акция проводится в связи с напряженной дорожной обстановкой, наблюдавшейся в республике в прошедшие выходные (погибли 16 человек и 58 получили ранения). На территории Минской области участились случаи ДТП с участием жителей Минска, активно выезжающими в выходные дни в места отдыха и на свои приусадебные участки.

В рамках акции намечено увеличить плотность нарядов ГАИ, патрулирующих автомагистрали и зеленые зоны Минской области, причем патрулирование будет осуществляться круглосуточно. Экипажи в большей степени ориентируются на выявление и пресечение случаев управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, нарушений скоростных режимов, правил обгона, маневрирования, требований дорожных знаков и разметки. За нарушения, напрямую влияющие на безопасность дорожного движения, будут применяться самые строгие меры административной ответственности, предусмотренные законодательством, предупредили в УГАИ МВД.

За минувшие сутки в Беларуси было зарегистрировано 16 ДТП с пострадавшими, в которых 22 человека получили ранения (четверо из них — дети).

В Черикове 28-летний водитель "Ауди" неправильно выбрал скорость движения и дистанцию до впереди двигающегося "КамАЗа", не справился с управлением и столкнулся с прицепом грузовика. В результате 7-летний мальчик, который перевозился в легковой автомашине без специального детского удерживающего устройства, с черепно-мозговой травмой был госпитализирован.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева