Другие материалы рубрики «Авто»

  1. Новые автомобили скоро подорожают
    В первой половине декабря автодилеры получили письмо из Министерства по налогам и сборам…
  2. Минчанам предлагают платить дворникам за очистку машин от снега
    Владельцы автомобилей обязаны очищать территорию вокруг запаркованных автомобилей на расстоянии одного метра. Но не у всех есть есть время для этого...

Авто

БТ будет показывать дорожную обстановку в реальном времени

 

Зрители Первого телеканала с 18 января смогут узнавать о дорожной обстановке в столице в прямом эфире. Информация о пробках в Минске будет распространяться телеканалом в режиме реального времени с помощью камер видеонаблюдения столичного ГУВД, передает БелаПАН.

Новая опция стала возможной благодаря реализации совместного социального проекта минской милиции и Агентства теленовостей Белтелерадиокомпании.

Как сообщает пресс-служба телекомпании, информация о проблемных перекрестках мегаполиса, о перекрытых улицах и неработающих светофорах будет передаваться в программе "Зона Х", которая выйдет сразу после семи- и восьмичасовых выпусков новостей. В течение дня трансляция с минских улиц будет вестись в информационных выпусках "Новостей региона" в 15.15 и 19.20.

По мнению авторов проекта, необходимость визуальной карты пробок белорусской столицы назрела уже давно. Сейчас в городе насчитывается около 700 тыс. автомобилей, и каждый день из-за заторов простаивают главные и второстепенные улицы Минска. Проект поможет водителям выбрать правильный маршрут пути, а приезжим — лучше ориентироваться в автомобильном Минске.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...