Другие материалы рубрики «Авто»

  1. Кризис может вынудить белорусов поменять отношение к китайским автомобилям
    У белорусов сформировалось мнение, что китайские авто — это не круто, лучше взять подержанную машину из Европы…
  2. Бывший топ-менеджер Shell попал в ловушку белорусского закона
    Больше года Эдвин Лубберс, который получил вид на жительство в Беларуси, не может сесть за руль автомобиля…


Авто

ГТК, Peugeot и Citroen достигли полного взаимопонимания

 

Государственный таможенный комитет Беларуси 18 февраля подписал меморандумы о взаимопонимании с производителями автомобилей SC "Automobiles Peugeot" и SC "Automobiles Citroen". Соглашения были подписаны в ходе встречи зампредседателя ГТК Леонида Досова с уполномоченными представителями компаний-производителей, передает БелаПАН.

Как сообщает пресс-служба ГТК, представители иностранных компаний выразили готовность информировать таможенные органы о стоимости своей продукции, направляемой на белорусский рынок. В ГТК отметили, что практика заключения меморандумов о взаимопонимании с крупными производителями продукции (владельцами товарных знаков) направлена на "обеспечение прозрачности и отсутствие необоснованных задержек при таможенном оформлении товаров, ускорение товарооборота через границу Беларуси и поддержание равных условий для всех белорусских импортеров".

Ранее ГТК подписал аналогичные меморандумы с автопроизводителями Volkswagen, Kia, Audi, Skoda и Volvo.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Очень интересно!? А где еще в мире пракикуют подписание меморандумов? И как отнесутся к сему уважаемые директора МАЗа и МТЗ? когда в какой-нибудь из третьих стран,куда они поставят свою продукцию, им скажут раскрыть свои заходные цены!!! Иначе не купим! За них тут же вступится белорусское правительство говоря, что нельзя раскрывать коммерческую тайну! Это же ущемление прав белорусского народа! Ужас! Какой бред!! Почему ГТК не интересовало это в прошлом году? А , небось денег мало в бюджет? По шапке получаете г-н Шп-ий? Господа, не делайте из таможни культ... Этой стране всегда будет мало, пока такое у власти! У нас ведь "все для людей"