Другие материалы рубрики «Авто»

  1. Кризис может вынудить белорусов поменять отношение к китайским автомобилям
    У белорусов сформировалось мнение, что китайские авто — это не круто, лучше взять подержанную машину из Европы…
  2. Бывший топ-менеджер Shell попал в ловушку белорусского закона
    Больше года Эдвин Лубберс, который получил вид на жительство в Беларуси, не может сесть за руль автомобиля…


Авто

Миллионер Прохоров будет выпускать в Тольятти бюджетные авто

 

Власти России одобрили проект строительства завода по производству гибридных автомобилей в Тольятти, сообщил глава группы "Онэксим" Михаил Прохоров после заседания комиссии по высоким технологиям и инновациям.

"Проект прошел одобрение в целом, премьер-министр поддержал предложение сделать пробный завод на 10 тысяч автомобилей в Тольятти", — сказал он.

Прохоров также сообщил, что до конца года компания представит платформу, на основе которой будут сделаны три автомобиля: грузовой, стандартный городской автомобиль и молодежный автомобиль.

При производстве 10 тысяч машин в год стоимость автомобиля будет составлять около 10 тысяч долларов, а если выпускаться будет около 100 тысяч автомобилей, то конечная цена машины упадет до 7 тысяч долларов.

Объем первичных инвестиций в проект составит 150 млн. евро. Прохоров планируется вернуть средства, потраченные на этот проект, в течение четырех-пяти лет.

За основу предлагается взять пятидверный гибрид с кузовом универсал, разработанный совместно с "Яровит-моторс" в Санкт-Петербурге. Целевая цена этой машины — 8900 евро.

Поначалу "Яровит" занимался этим проектом самостоятельно, предлагая использовать машину во время Олимпиады в Сочи. Не получив финансирование государства, "Яровит" начал работать с Прохоровым, сообщает NEWSru.com.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева