Другие материалы рубрики «Авто»

  1. Могилев узнал, что такое настоящие пробки
    Сотни жителей Могилева опоздали на работу из-за гигантских пробок...
  2. Амнистии не будет. Перевозчиков обяжут заплатить многомиллионные штрафы
    Белорусские перевозчики все еще надеются, что чиновники пойдут им навстречу...


Авто

Городские парковки Минска опять станут платными


В Минске вскоре вновь будет введена плата за парковку на стоянках города, сообщил БЕЛТА директор УП «Гаражи, автостоянки и парковки» Александр Канаш.

«С 1 января текущего года в Минске был отменен местный сбор за парковку на стоянках города, — напомнил Александр Канаш. — Но 9 марта вышел указ № 143, который вместо местного сбора ввел плату за стоянку на парковке. Ее размер определяется решением Мингорисполкома. В настоящее время этот документ находится на утверждении». При этом Александр Канаш подчеркнул, что тарифы будут не выше прежних. Прорабатывается возможность даже уменьшения размера платы.

В перспективе в Минске автовладельцы смогут воспользоваться системой безналичных платежей. Как рассказал руководитель предприятия, уже разрабатываются способы оплаты за парковку через мобильный телефон, банкомат, электронные карточки.

В столице в коммунальной собственности находятся 82 автостоянки на 26 тыс. машиномест.

Как сообщалось ранее, в Минске с 1 января 2010 года отменен местный сбор с пользователей за парковку транспортных средств в специально отведенных местах. Такое решение было принято на сессии Мингорсовета во исполнение бюджета Беларуси на 2010 год. Исключение составили ведомственные стоянки, на которых взимается не сбор, а плата за хранение машины. Например, на ТЦ «Ждановичи» или других крупных торговых объектах.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева