Другие материалы рубрики «Авто»

  1. В Таможенном союзе угнанные авто становятся машинами-двойниками
    Сотни законопослушных автомобилистов не подозревают, что ездят на краденных авто…
  2. Автомобилистам придется платить за «зеленый» Минск
    Сегодня в Минске появилась первая платная парковка нового формата. Инициаторы идеи считают, что таким образом Минск постепенно сможет стать чище…


Авто

Toyota отзывает 50 тысяч внедорожников Sequoia

 

Концерн Toyota отзывает примерно 50 тысяч внедорожников Toyota Sequoia для усовершенствования программного обеспечения системы курсовой устойчивости, говорится в переданном в РИА Новости сообщении компании.

"Система курсовой устойчивости помогает контролировать потерю сцепления с дорогой... В машинах, в которых система не усовершенствована, она может в некоторых ситуациях на несколько секунд включать низкое ограничение скорости, в результате чего педаль газа может работать медленнее, чем рассчитывает водитель", — говорится в сообщении.

Никаких несчастных случаев или ДТП из-за несовершенств системы курсовой устойчивости зарегистрировано не было, подчеркивается в документе.

Со второй половины 2009 года Toyota периодически отзывает из эксплуатации свои модели — в частности, массовые Corolla, Camry и Avalon — в связи с дефектом педалей газа. В США под отзыв попали более 3 миллионов автомобилей Toyota, всего по миру был объявлен отзыв 9 миллионов автомобилей. Эта цифра превышает годовой объем продаж компании последних лет, который в 2009 году составил 7,81 миллиона, а в 2008 — 8,97 миллиона машин.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...