Другие материалы рубрики «Авто»

  1. За хобби пинчанина, обменявшего машину 27 раз, налоговая требует $220 тысяч
    Бросив курить, Сергей Чижик приобрел другую страсть — он увлекся обменом автомобилей. Необычное хобби налоговая оценила в $220 тысяч как незаконное предпринимательство…
  2. От кабинета директора до тест-драйва. Как собирают белорусские Geely
    Чтобы собрать одну Geely, надо 35 крепких мужчин и 12 минут...


Авто

Toyota Motor отзывает 373 тыс. автомобилей модели Avalon

 

Как сообщает top.rbc.ru, японская компания Toyota Motor объявила об очередном массовом отзыве автомобилей. На этот раз компания заберет на ремонт 373 тыс. автомобилей модели Avalon 2000-2004гг. выпуска из-за возможных неполадок с замком рулевой колонки.

Все машины будут отозваны в США. В Toyota подчеркнули, что отзыв не касается каких-либо других автомобилей, в том числе марки Lexus.

В начале текущего месяца Toyota объявила об отзыве приблизительно 270 тыс. автомобилей, в том числе седанов Lexus, по всему миру из-за неполадок в двигателе. В адрес Toyota поступило около 200 жалоб потребителей, заявивших, что двигатель "глохнет" во время движения автомобиля. Некоторые из них также были недовольны "странным шумом", который производил мотор. Однако каких-либо сведений о несчастных случаях, спровоцированных неполадками, у компании нет.

В 2009-2010гг. Toyota отозвала порядка 9 млн машин в различных странах мира, в основном в США. Поводом послужили разного рода технические неисправности машин.

Однако такие действия компании не отпугивают потребителей, на сегодняшний день Toyota является мировым лидером по производсву и продажам автомобилей.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева