ММАС по посещаемости превзошел знаменитые автосалоны

20 концепт-автомобилей будущего от самых известных автоконцернов выставлены в Москве…

 

Открывшийся 26 августа Московский международный автосалон, представил любителям авто 20 концепт-каров будущего. В числе брендов — авторитетные концерны Honda, CITROЕN, Suzuki и др.

ММАС, фото РИА Новости 

Будущее мирового автопрома немецкий Opel видит за «зелеными» автомобилями. Концепт-кар GT Flextreme компания оборудовала технологией E-REV, которая позволяет электромобилю преодолевать расстояние в 500 км без дополнительной подзарядки батареи. Для экономии веса и снижения энергозатрат специально применяются материалы: карбон поликарбонат и алюминиевые сплавы.

Компания Hyundai в концептуальном гибриде i-Flow сделал ставку на интеллектуальные технологии и дизайн. Машина оснащена 1,7-литровым турбомотором и электродвигателем, который питается от литий-ионных батарей. Расход топлива у этого автомобиля, отличающегося сложной аэродинамикой и небольшой массой, составляет около трех литров на 100 километров пути, а выбросы СО2 не превышают 85 граммов на километр, передает РИА Новости.

В свою очередь Infinity привез на ММАС-2010 концепт Essence. Багажник специально для этой модели разработан Louis Vuitton. В числе интеллектуальных изысков Essence — новая система безопасности. Она помогает водителю соблюдать дистанцию, приводит тормозную систему в режим, соответствующий нештатной ситуации на дороге, и предотвращает столкновения.

В 2008 году ММАС превзошел по количеству посетителей знаменитые ежегодные автосалоны — Детройтский и Женевский, приняв около 1,6 миллиона человек. Прошедший зимой 2010 года автосалон в Детройте посетили около 700 тысяч человек, также как и весенний автосалон в Женеве.

Автосалон работает до 5 сентября.