Другие материалы рубрики «Авто»

  1. Лихачей будут наказывать рублем заочно
    На основе фото- или видеосъемки штраф за нарушение скоростного режима выпишут владельцу автомобиля, даже если за рулем был другой…
  2. Совет минчанам: не паркуйтесь как попало — ГАИ на страже
    Передвижение автомобиля по газонам грозит штрафом до 0,5 базовой величины, передвижение по тротуару — до 5 базовых величин...

Авто

В Беларуси скоро начнут действовать «фотополицейские»

 

Как сообщает БелаПАН, при фиксации превышения скорости движения автомобиля работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи административной ответственности будет подлежать собственник (владелец) автомобиля, за исключением ряда случаев. Это предусмотрено указом президента № 454 от 3 сентября. Его текст размещен на сайте Национального агентства правовой информации.

Протокол об административном правонарушении в таком случае не составляется. Постановление о наложении административного взыскания будет выноситься без участия лица, в отношении которого ведется административный процесс.

Указом определено, что при наличии у органа, ведущего административный процесс, до вынесения постановления о наложении административного взыскания информации о лице, управлявшем транспортным средством в момент фиксации административного правонарушения, административной ответственности подлежит именно это лицо.

Указ вступит в силу через месяц после опубликования.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...