Другие материалы рубрики «Авто»

  1. Упрощенное оформление ДТП пугает законопослушных белорусов
    За полгода в страховые организации после упрощенного оформления ДТП обратилось всего 413 человек, что составляет 0,1%...
  2. Ё-мобиль впервые показали публике (фото)
    Сегодня пятидверный хетчбэк, купе-кроссовер и грузовой фургон, наконец, предстали в «железе»...

Авто

В России «красивые» номера будут продавать на аукционе

 

Министерство внутренних дел России разработало законопроект, согласно которому "красивые" автомобильные номера можно будет покупать на аукционах, сообщают Вести.



Нововведение должно стать еще одним инструментом борьбы с коррупцией.

Идею официальной продажи автомобильных номеров еще в июне высказал начальник российской ГИБДД Виктор Кирьянов. По его мнению, реализация номеров через аукцион положительно повлияет на взаимоотношениях ведомства и рядовых водителей. Теперь соответствующий законопроект проходит процедуру согласования.

Другим изменением станет передача полномочий регистрации новых транспортных средств автосалонам. При покупке автомобиля в салоне автовладельцу не нужно будет ехать в ГАИ и заниматься оформлением необходимых документов. Автодилеры и Госавтоинспекция с помощью электронного документооборота поставят машину на учет и позаботятся о техосмотре и номерах.

Также в ближайшее время упростится процедура техосмотра: при его прохождении начиная с 1 октября не нужно будет предъявлять квитанцию об уплате транспортного налога и медицинскую справку.

Оценить материал:
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...