Другие материалы рубрики «Авто»

  1. Белорусский автобизнес надеется на вторую жизнь
    Родиться во второй раз участники белорусского авторынка рассчитывают 1 июля 2011 года, когда должны измениться условия импорта в страну автомобилей...
  2. Google создал и протестировал автомобиль-робот
    В резюме системы – успешное преодоление Ломбард Стрит – одной из самых сложных для движения улиц Сан-Франциско...

Авто

Американцы определили самые ненадежные автомобили

 

Как сообщает РИА Новости, автомобили Land Rover были признаны самыми ненадежными среди новых машин. К таким выводам пришла американская компания J.D. Power and Associates в ходе опроса владельцев машин различных марок, представленных на американском рынке. На сотню новых британских внедорожников приходится до 170 поломок.

Автомобили Porsche, напротив, возглавили список самых надежных новых автомобилей с результатом 83 неисправности на сто машин. Это на семь дефектов меньше по сравнению с результатами 2009 года, в котором марка Porsche стала только второй.

а втором месте по надежности - автомобили Acura. В прошлом году компания заняла 14 место, однако за год количество неисправностей значительно сократилось: со ста одиннадцати случаев до 86 на сотню машин. Третье место досталось марке Mercedes-Benz, также уменьшившей число поломок за год со 101 до 87 на сто автомобилей. Лидер прошлого года - компания Lexus - переместилась на четвертую строчку с результатом 88 (против 84 в 2009 году) дефектов.

Кроме того, в десятку самых надежных машин вошли Ford (93 неисправности на сотню автомобилей), Honda (96), Hyundai (102), Lincoln (106), Infiniti (107), Volvo (109). Рекордсмен прошлого года по количеству отозванных автомобилей - компания Toyota - за год упала с седьмого на 21-е место, ухудшив показатели со 101 до 117 дефектов на сто машин.

Значительно улучшились показатели у самой ненадежной марки прошлого года - Mini. В настоящее время на сотню машин этого бренда приходится 133 поломки, тогда как в 2009 году их количество составляло 165.

Лидерами по надежности в своих сегментах были признаны модели Hyundai Accent (в России - Verna), Ford Focus, Mazda MX-5, Volvo C70, Mercedes-Benz C-Class, Lexus GS, Ford Mustang, Lexus LS460, Honda Accord и Ford Taurus.

В марте 2010 года компания J.D. Power and Associates по итогам опроса владельцев трехлетних автомобилей также назвала Porsche самой надежной маркой.

Оценить материал:
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...