Другие материалы рубрики «Авто»

  1. Белорусский автобизнес надеется на вторую жизнь
    Родиться во второй раз участники белорусского авторынка рассчитывают 1 июля 2011 года, когда должны измениться условия импорта в страну автомобилей...
  2. Google создал и протестировал автомобиль-робот
    В резюме системы – успешное преодоление Ломбард Стрит – одной из самых сложных для движения улиц Сан-Франциско...

Авто

В Беларуси усилен контроль за пассажирским транспортом

 

С 14 по 19 октября Транспортная инспекция совместно с Госавтоинспекцией проведет проверки технического состояния машин, осуществляющих пригородные и междугородные перевозки пассажиров. Об этом сообщает БелаПАН.

Накануне под руководством замминистра транспорта Александра Шишко прошло экстренное совещание в связи с произошедшей 12 октября автокатастрофой в Днепропетровской области Украины, унесшей жизни более 40 человек.

Особое внимание при проверках будет уделено пригородным и междугородным перевозкам, физическому состоянию и уровню подготовки водительского состава. Также выездные бригады будут обращать внимание на неисправность семафоров и шлагбаумов на железнодорожных переездах, а также на рациональность и необходимость их установки на переездах, где они отсутствуют.

Руководителям организаций рекомендовано проверить наличие у водителей медицинских справок о годности к управлению транспортными средствами, а также обратить внимание на морально-психологическое состояние водителей.

Оценить материал:
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...