Другие материалы рубрики «Авто»

  1. За хобби пинчанина, обменявшего машину 27 раз, налоговая требует $220 тысяч
    Бросив курить, Сергей Чижик приобрел другую страсть — он увлекся обменом автомобилей. Необычное хобби налоговая оценила в $220 тысяч как незаконное предпринимательство…
  2. От кабинета директора до тест-драйва. Как собирают белорусские Geely
    Чтобы собрать одну Geely, надо 35 крепких мужчин и 12 минут...


Авто

Toyota отозвала почти 600 тысяч автомобилей

 

Как сообщает РИА Новости, японский автоконцерн Toyota объявил об отзыве около полутора миллионов своих автомобилей в мире, из них 598 тысяч — в Японии и 740 тысяч - в США. Информация об отзыве автомобилей в Японии содержится на официальном сайте компании и в заявлении торгового отделения Toyota в США.

Всего отзыву подлежат 14 марок, включая Crown, Crown Majesta, Mark X, Kluger, Harrier, Alphard, Lexus и другие автомобили, выпущенные с 2002 по 2006 год.

Главными причинами отзыва концерн называет две неполадки — электрокабеля топливного насоса и тормозного цилиндра. В результате проблем электрокабеля возможна остановка топливного насоса, и, как следствие, остановка двигателя по ходу движения. Неполадки тормозного цилиндра приводят к протечке топливной жидкости и снижению тормозной способности автомобиля.

На сегодняшний день в компанию поступили 417 сообщений о проблемах с топливным насосом и 284 - по поводу тормозного цилиндра.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева