Другие материалы рубрики «Авто»

  1. Французский пенсионер сделал крутую антирекламу BMW
    Теперь он обвиняется в умышленном поджоге, захвате заложников и угрозах с применением оружия…
  2. В минских автошколах практикуют «пьяное вождение»
    Внешне «пьяные очки» напоминают горнолыжные, но в действительности являются искажающим реальность оптическим прибором...

Авто

Путин разогнал болид «Формулы-1» до 240 км/ч


Премьер-министр России Владимир Путин опробовал болид «Формулы-1»: в течение нескольких часов глава правительства управлял гоночной машиной на специальной трассе, разогнавшись до 240 километров в час.

В Санкт-Петербурге 6 и 7 ноября на площади Островского были выставлены три болида — два юношеских, которые участвуют в гонках молодежной «Формулы», и одна машина, участвующая в Гран-при.

Путин опробовал болид «Формулы-1»

Перед тем, как сесть в кокпит пилота, Путин прошел подробный инструктаж. Техники и эксперты команды объяснили основные приемы управления, рассказали о специфике вождения.

Путин опробовал болид «Формулы-1» 

Премьер надел шлем с гербом РФ и надписью «Россия», а также профессиональный комбинезон гонщика «Формулы-1», на котором были вышиты его инициалы. Желтый цвет гоночного автомобиля напомнил о канареечной «Ладе Калине», на которой Путин летом преодолел более 2 тысяч километров по новой трассе Чита-Хабаровск.

Путин опробовал болид «Формулы-1»

Забравшись в болид, для чего нужна определенная сноровка, Путин ответил на вопрос техника, удобно ли ему на месте пилота. «У меня в старом «Запорожце» и то было больше места», — сказал глава правительства.

На протяжении нескольких часов Путин ездил по специально обустроенной трассе. На одном из виражей болид развернуло, но премьер выровнял машину и продолжил заезд.

Путин опробовал болид «Формулы-1»

После окончания «тест-драйва» эксперты на компьютере, который считывает с машины все показатели, продемонстрировали Путину максимальную скорость, которую набрал болид под его управлением, — 240 километров в час.

«Неплохо для первого раза», — заметил на это премьер.

Путин опробовал болид «Формулы-1»

Месяц назад в Сочи глава российского правительства присутствовал на церемонии подписания соглашения, в соответствии с которым один из этапов Гран-при «Формулы-1» впервые за всю историю этого соревнования будет проходить в России. Ранее Путин неоднократно заявлял, что проведение подобных соревнований, безусловно, будет давать импульс для развития российского автопрома и привлечения в автомобильную промышленность новых технологий.

Фото РИА «Новости»

Оценить материал:
Средний балл - 3.85 (всего оценок: 31)
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • В детстве у Вовы было мало игрушек.Теперь навёрстывает.
  • Что здесь удивительного ?
  • Ага, почему бы и не покататься, будучи премьером, на ракете ещё не летал, ГОУ на орбиту, Володя.
  • Лучше бы он казнокрадов и коррупционеров разогнал !
  • ну, чтобы "разгоняться" аж до 240, болид от "формулы" совершенно не обязателен. обязательна лишь соответствующая трасса, где это можно сделать.

Интересные Факты

Загрузка ...