Другие материалы рубрики «Авто»

  1. За хобби пинчанина, обменявшего машину 27 раз, налоговая требует $220 тысяч
    Бросив курить, Сергей Чижик приобрел другую страсть — он увлекся обменом автомобилей. Необычное хобби налоговая оценила в $220 тысяч как незаконное предпринимательство…
  2. От кабинета директора до тест-драйва. Как собирают белорусские Geely
    Чтобы собрать одну Geely, надо 35 крепких мужчин и 12 минут...


Авто

Toyota показала свой электрокар

 

В Лос-Анджелесе показали первый реальный плод сотрудничества компании Toyota с американским производителем электроспорткаров Tesla. Полем для экспериментов выступил RAV4, сообщают Вести.



Электрический кроссовер строили совместно: в Toyota разрабатывали трансмиссию, а инженеры Tesla занимались созданием всех электрокомпонентов, включая литиевые аккумуляторы. Техническую информацию ни японцы, ни американцы разглашать не спешат. Известно лишь, что электрическая версия RAV4 тяжелее, чем кроссовер с бензиновым V6, примерно на сто килограммов, но демонстрирует сопоставимые динамические характеристики. Не пострадал и объем багажника, несмотря на интеграцию в заднюю часть автомобиля комплекта аккумуляторов.

Изменения во внешности кроссовера коснулись только фронтальной части — RAV4 получил новый передний бампер, решетку радиатора и головную оптику. Поменялась также панель приборов — на ней добавились новые показатели остаточного заряда батарей и их температуры.

На рынок совместное детище Toyota и Tesla выйдет в 2012 году, но до того момента электрокроссоверу предстоит еще немало дорожных тестов. Его уже научили проезжать без подзарядки до 160 км, но разработчики хотят добиться от RAV4 EV в том числе и того, чтобы кроссовер оптимально переносил самую разную погоду.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева