Другие материалы рубрики «Авто»

  1. ГАИ делает ставку на штрафы
    12 января вступили в силу поправки в КоАП, ужесточающие ответственность за нарушения ряда положений Правил дорожного движения...
  2. Ford Focus стал электромобилем
    Электромобиль – такая же вещь как пылесос или кофеварка. Чуть более сложная и дорогая, но по сути, тот же электроприбор. Воткнул в розетку, зарядил и поехал...

Авто

ГАИ будет блокировать колеса неправильно припаркованных автобусов и грузовиков

 

По итогам внесенных в Правила дорожного движения поправок с января 2011 года сотрудники Госавтоинспекции смогут блокировать колеса автобусов и грузовых автомобилей массой до 3,5 тонн, припаркованных с нарушениями, передает БелаПАН.

ГАИ будет блокировать колеса неправильно припаркованных автобусов и грузовиковПоправки в ПДД были внесены указом президента Беларуси «О внесении изменений и дополнений в Правила дорожного движения». Дополненные правила вступят в силу 4 января 2011 года.

«К сожалению, на сегодняш проблема парковки таких транспортных средств ощутима как для сотрудников Госавтоинспекции, так и для сотрудников ЖКХ. Последние сталкиваются с этой проблемой при уборке и очистке дорог, особенно это актуально в зимний период», — сказал старший инспектор по особым поручениям УГАИ МВД Беларуси Александр Занимон.

Предполагается, что сотрудники ГАИ будут оставлять на лобовом стекле уведомление о блокировке, а сам блокировочный механизм будет крепиться в максимально видном для водителя месте — на переднем левом колесе, сообщил старший инспектор.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...