Другие материалы рубрики «Авто»

  1. «Российские» иномарки помогут подняться белорусскому авторынку?
    Как только ситуация с пошлинами будет урегулирована, все сборочные производства РФ начнут активно поставлять автомобили на наш рынок…
  2. За отсутствие огнетушителя — две базовые
    Экипажи ГАИ совместно с коллегами из МЧС на протяжении двух дней будут проверять автотранспортные средства на наличие огнетушителей...

Авто

КамАЗ хочет купить МАЗ, но на это пока нет денег

 

Как сообщил генеральный директор автомобильного холдинга «Ростехнологии-Авто» и КамАЗа Сергей Когогин, госкорпорация «Ростехнологии» будет выступать посредником в переговорах по приобретению КамАЗом мажоритарного пакета акций Минского автомобильного завода, передает БелаПАН.

«По теме по кооперации двух компаний — КамАЗа и МАЗа — мы находимся на начальном этапе. Все переговоры о покупке акций МАЗа будут вести «Ростехнологии», — сказал Когогин.

Отвечая на вопрос о пакете акций, который планируется приобрести, он заявил: «Либо контрольный, либо 100%». Сейчас все акции МАЗа принадлежит белорусскому правительству.

По словам Когогина, возвращаясь из Штутгарта, руководство КамАЗа и «Ростехнологий-Авто» заехало в Минск и поговорило с руководством МАЗа и властями Беларуси. При этом он отметил, что переговоры находятся на начальном этапе. «Денег нет», — сказал Когогин, отвечая на вопрос о средствах на покупки акций МАЗа.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...