Другие материалы рубрики «Авто»

  1. Ё-мобиль впервые показали публике (фото)
    Сегодня пятидверный хетчбэк, купе-кроссовер и грузовой фургон, наконец, предстали в «железе»...
  2. «Российские» иномарки помогут подняться белорусскому авторынку?
    Как только ситуация с пошлинами будет урегулирована, все сборочные производства РФ начнут активно поставлять автомобили на наш рынок…

Авто

«Ё-мобиль» заводится с помощью мобильного телефона

 

Три модели российского гибридного авто под названием «ё-мобиль» представил в Москве российский бизнесмен и глава группы «Онексим» Михаил Прохоров.

ё-мобиль

«В принципе, машина доступна всем слоям населения. Она надежна и экономична, на одном полном баке способна проехать до 400 километров», — рассказал РИА Новости главный конструктор Андрей Гинзбург.

По его словам, мощность двигателя автомобиля в 45 кВт сравнима с 2-литровым бензиновым, а время разгона до 100 км/ч не превысит 14 секунд. Основным топливом для машины будущего станет природный метан, который соответствует экологическому классу ЕВРО-5. Среди достоинств авто — легкий кузов, созданный из композитных и полимерных материалов, формула которого держится разработчиками в секрете.

«Машина оснащена системой навигации Глонасс/GPS, в ней есть доступ в Интернет, сенсорная панель управления и многое другое. Даже открывать и заводить автомобиль можно будет при помощи специальной функции в мобильном телефоне», — сказал конструктор.

Начало серийного производства «ё-мобиля» запланировано на вторую половину 2012 года. Бюджет авто не превысит 450 тыс. российских рублей, пообещали производители.

Оценить материал:
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...