Другие материалы рубрики «Авто»

  1. Могилев узнал, что такое настоящие пробки
    Сотни жителей Могилева опоздали на работу из-за гигантских пробок...
  2. Амнистии не будет. Перевозчиков обяжут заплатить многомиллионные штрафы
    Белорусские перевозчики все еще надеются, что чиновники пойдут им навстречу...


Авто

Мэр Минска предлагает усилить ответственность за нарушение правил парковки


Николай ЛадутькоАдминистративную ответственность автовладельцев за нарушение правил парковки необходимо усилить, заявил председатель Мингорисполкома Николай Ладутько сегодня на оперативном совещании в мэрии, сообщает БЕЛТА.

Мэр столицы констатировал, что снегопад доставил много хлопот коммунальным службам города по расчистке дворов — оперативной уборке снега мешал припаркованный личный автотранспорт. По его мнению, четкой нормативной базы по парковке машин во дворах в республике нет. Еще одной нерешенной проблемой остаются грузовые автомобили грузоподъемностью свыше 3,5 т, припаркованные в неустановленных местах — у обочин, во дворах. «Эти люди занимаются бизнесом. Пусть занимаются. Условия для этого созданы. Но машины должны храниться там, где должны храниться», — сказал председатель Мингорисполкома о владельцах фур.

Николай Ладутько поручил ГУВД Мингорисполкома совместно с заинтересованными службами города в короткие сроки подготовить конкретные предложения в правительство по усилению административной ответственности за нарушение правил парковки. При этом он обратил внимание на опыт европейских стран в этой области.

«Опыт европейских стран начальник ГАИ Минска знает: поставил автомобиль на запрещенной стороне дороги — блокиратор. Пока штраф не оплатишь, автомобиль стоит», — сказал мэр столицы.

«Сегодня мы слышим тысячи упреков от жителей Минска о невозможности выехать из дворов. А если нештатная ситуация, которая потребует проезда машин МЧС, медиков? Ведь не подъедешь и не подойдешь. Поэтому в ситуации с парковкой надо поставить точки над i», — сказал Николай Ладутько.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Как всегда. Не пересмотр проектов новых дворов и обустройство старых, а увеличение штрафов и усиление ответственности. Расставил точки над “i”, молодцом. Мужик.