Другие материалы рубрики «Авто»

  1. Белорусские байкеры не поедут до Берлина с «Ночными волками»
    Российские байкеры собираются проехаться из Москвы до Берлина в честь 70-летия Победы. Поляки намерены сорвать этот мотопробег, а белорусы...
  2. Могилев узнал, что такое настоящие пробки
    Сотни жителей Могилева опоздали на работу из-за гигантских пробок...


Авто

Пошлины на ввоз автомобилей для белорусов могут остаться прежними

 

Заместитель председателя Государственного таможенного комитета Сергей Борисюк 25 января на пресс-конференции в Минске заяви, что действующие в настоящее время в Беларуси таможенные ставки на ввоз легковых автомобилей физическими лицами после 1 июля 2011 года могут сохраниться. Об этом пишет БелаПАН.

"Для Беларуси до 1 июля 2011 года сохраняются установленные законодательством страны ставки для физлиц на ввоз автотранспортных средств", — сказал Борисюк.

Говоря о том, какими ставки будут после указанной даты, представитель ГТК отметил: "Либо действие данных ставок будет продлено, что нельзя исключить, либо с 1 июля 2011 года будут действовать единые ставки таможенных пошлин на транспортные средства, ввозимые физическими лицами, что соответствует соглашениям Таможенного союза".

В соответствии с заключенными ранее соглашениями предполагается, что с 1 июля 2011 года размер ставок на ввоз автомобилей физлицами в Беларуси должен сравняться с размером аналогичных ставок в России и Казахстане.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева