Другие материалы рубрики «Авто»

  1. Могилев узнал, что такое настоящие пробки
    Сотни жителей Могилева опоздали на работу из-за гигантских пробок...
  2. Амнистии не будет. Перевозчиков обяжут заплатить многомиллионные штрафы
    Белорусские перевозчики все еще надеются, что чиновники пойдут им навстречу...


Авто

В Гродно пьяная автомобилистка «попалась» дважды за день


В Гродно пьяная 38-летняя женщина дважды за день «попалась» сотрудникам ГАИ за рулем автомобиля, сообщает БЕЛТА.

Гродненские госавтоинспекторы давно не сталкивались с таким абсурдным случаем нарушений правил дорожного движения. Вечером 26 января на перекрестке в Гродно «Ауди» под управлением нетрезвой женщины столкнулось с остановившимся впереди автомобилем. При прохождении освидетельствования по прибору «Алкотест» содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе нарушительницы было равно 1,6 промилле. Дама пояснила, что в 8 часов утра она выпила литр пива.

Такие же объяснения она давала инспекторам ГАИ ночью спустя 3 часа, когда ее остановили повторно на ул.Ожешко. Только на этот раз прибор показал еще более высокое содержание алкоголя — 2,3 промилле. Задержанная объяснила, что у нее возникли какие-то срочные дела, заставившие ее снова сесть за руль.

Как пояснили в Госавтоинспекции, женщина получила водительское удостоверение два года назад, за это время неоднократно привлекалась к административной ответственности за нарушение ПДД. На этот раз ей уже грозит уголовное дело.

Также госавтоинспекторы устанавливают, каким образом ключи от автомобиля вновь попали в руки пьяному водителю. За передачу управления транспортного средства лицу, находящемуся в нетрезвом состоянии, предусмотрено наказание до 35 базовых величин с лишением прав для водителя и до 45 базовых величин для того, кто прав не имеет.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева