Другие материалы рубрики «Авто»

  1. Могилев узнал, что такое настоящие пробки
    Сотни жителей Могилева опоздали на работу из-за гигантских пробок...
  2. Амнистии не будет. Перевозчиков обяжут заплатить многомиллионные штрафы
    Белорусские перевозчики все еще надеются, что чиновники пойдут им навстречу...


Авто

В Беларуси начали выдавать водительские права международного образца


В Беларуси начали выдавать водительские права нового образца, сообщил БЕЛТА заместитель начальника УГАИ МВД Максим Подберезкин.

Права нового, международного образца нужны будут водителям для поездок за рубеж с 29 марта 2011 года, когда вступают в силу поправки к Конвенции о дорожном движении 1968 года. Аппаратура для выдачи удостоверений нового образца уже установлена не только в Минске, но и по всей стране.

Новое удостоверение представляет собой пластиковую карточку. На правах будет фотография их владельца, его автограф, дата и место рождения водителя и т.д. В оформлении документа будет использоваться английский, белорусский и русский языки.

права нового образца

Чтобы заменить старые права на водительское удостоверение нового образца, достаточно обратиться в любое подразделение МВД, отвечающее за его выдачу на территории Беларуси, с соответствующим заявлением. Нужно также предоставить старое водительское удостоверение, паспорт, медицинскую справку и квитанцию об уплате пошлины.

При этом Максим Подберезкин подчеркнул, что «старые водительские удостоверения остаются действительны до окончания своего срока действия, и никакого ажиотажа по поводу их замены быть не должно». Выдача водительских удостоверений нового образца будет производиться планово и в рабочем порядке.

Как сообщила агентству «Минск-Новости» начальник отдела по агитации и пропаганде ГАИ ГУВД Мингорисполкома Жанна Тройно, водительские удостоверения нового образца в столице начнут выдавать сегодня с 14.00. За удостоверением на пр. Дзержинского, 3, в кабинет № 211 в первую очередь рекомендуется приезжать тем водителям, у которых истекает срок действия прав и кто срочно нуждается в замене документа.


Оценить материал:
Средний балл - 3.32 (всего оценок: 53)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева