Другие материалы рубрики «Авто»

  1. Белорусские байкеры не поедут до Берлина с «Ночными волками»
    Российские байкеры собираются проехаться из Москвы до Берлина в честь 70-летия Победы. Поляки намерены сорвать этот мотопробег, а белорусы...
  2. Могилев узнал, что такое настоящие пробки
    Сотни жителей Могилева опоздали на работу из-за гигантских пробок...


Авто

Выезжать за рубеж со старыми водительскими удостоверениями пока можно

 

Несмотря на вступление 29 марта в силу поправок к Европейской конвенции о дорожном движении, граждане Беларуси смогут выезжать за рубеж со старыми водительскими удостоверениями до окончания срока их действия, пишет БелаПАН. Об этом на пресс-конференции 2 марта в Минске заявил заместитель начальника управления ГАИ МВД Максим Подберезкин.

По его словам, такая возможность предусмотрена конвенцией. При этом белорусская Госавтоинспекция не может гарантировать, что какая-либо из европейских стран не введет собственные правила и старые водительские удостоверения белорусов там перестанут признавать. Такой опыт, отметил Подберезкин, есть. В Италии и Австрии несколько лет назад были случаи, когда местные полицейские без объяснения причин изымали у белорусских водителей грузовиков дальнего следования права только потому, что им было что-то непонятно. С машин снимали номера, забирали технические паспорта. Управление ГАИ МВД пыталось выяснить причину таких действий в посольстве Италии в Минске, но безрезультатно, сказал представитель республиканской Госавтоинспекции.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева