Другие материалы рубрики «Авто»

  1. Наезд на группу велосипедистов на МКАД: чья вина?
    В столичной ГАИ затруднились ответить на вопрос, должно ли было быть автомобильное сопровождение колонны спортсменов...
  2. Белорусским автолюбителям предрекают «легкий шок»
    Глава холдинга «Атлант-М» Сергей Савицкий уверен, что шок от грядущего повышения цен на автомобили белорусы перенесут легко...

Авто

Белорусский авторынок в третьем квартале ожидает шок

 

16 марта на пресс-конференции в Минске бренд-менеджер международного автомобильного холдинга "Атлант-М" Илья Прохоров обнародовал прогноз экспертов, согласно которому в третьем квартале 2011 года на белорусском авторынке ожидается падение продаж.

Он отметил, что с июля пошлины на ввозимые физическими лицами автомобили, по всей видимости, повысятся. В связи с этим до 1 июля будет происходить ажиотажный ввоз машин, однако в третьем квартале введение новых пошлин повлечет спад рынка, пишет БелаПАН.

"Какое-то время мы будем наблюдать шоковую ситуацию. Белорусы поймут, что автомобили уже не стоят тех денег, как ранее. Однако уже к концу года, а также в 2012 и 2013 годах мы ожидаем рост спроса на автомобили, которые продают дилеры, особенно в сегменте новых бюджетных автомобилей", — сказал представитель холдинга.

По его словам, в 2011 году "Атлант-М" ожидает роста выручки холдинга как минимум на 36%, в том числе в Беларуси — на 23%.

Как отметил Прохоров, аналитики холдинга сделали такие расчеты с учетом своего прогноза экономической ситуации, которая, по их мнению, в 2011 году будет характеризоваться ростом инфляции, умеренной девальвацией, а также законодательными изменениями, связанными со вступлением в силу документов в рамках Таможенного союза.

В холдинге не исключают, что на планах могут негативно отразиться валютные ограничения, введенные в последние недели Нацбанком, и в связи с этим ожидают разъяснений главного банка страны относительно новых условий приобретения валюты.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...