Другие материалы рубрики «Авто»

  1. Никто не хочет платить больше: серые схемы продажи авто
    Хитрецы уже придумали, как продавать в Россию автомобиль без доплаты в казну тысяч евро…
  2. Новые пошлины на авто. Кто не успел, тот опоздал
    С сегодняшнего дня установлена таможенная блокада на импорт иномарок из третьих стран…

Авто

Новый Porsche 918 Spyder стоимостью 645 тыс. евро можно заказать и в Беларуси


Компания Porsche AG начинает продажи нового суперкара 918 Spyder.

Прием заказов на 918 Spyder уже открыт и осуществляется во всех дилерских центрах Porsche по всему миру, включая Беларусь. Предварительная цена для стран Европы составит 645 000 евро (без налогов и сборов) — это самая дорогая серийная модель Porsche за всю историю компании.

918 Spyder

Для придания 918 Spyder эксклюзивного статуса выпуск этого двухместного автомобиля ограничен 918 единицами. Чем раньше клиент закажет свой экземпляр, тем быстрее будет выполнена его поставка, так как производство осуществляется в соответствии с очередностью поступления заказов. Ограниченный выпуск 918 Spyder должен начаться 18 сентября 2013 на головном заводе Porsche в Штуттгарте-Цуффенхаузене. Первые экземпляры начнут поступать клиентам с ноября 2013 года.

Дизайн, вобравший в себя гены Carrera GT и спортивных автомобилей Porsche 917 и RS Spyder, очень сильно похож на представленный в 2010 году на автосалоне в Женеве концепт. Но, в отличие от концептуального автомобиля, серийная версия будет укомплектована съемной крышей из двух частей, которую можно будет складывать в передний багажный отсек.

918 Spyder приводится в движение уникальной по своей форме гибридной системой, которая включает в себя высокооборотистый двигатель V8 рабочим объемом более четырех литров и мощностью свыше 500 л.с.. Силовой агрегат построен на базе гоночного двигателя болида Porsche RS Spyder. Передача тяги на задние колеса осуществляется посредством компактной 7-ступенчатой коробки передач Porsche Doppelkupplung (PDK).

Система привода также включает в себя два электродвигателя общей мощностью не менее 218 л.с. Такая конфигурация позволяет создать инновационную систему регулируемого полного привода с независимым управлением тягой на каждой оси.

Для накопления энергии используется литийионная аккумуляторная батарея с жидкостным охлаждением, которая может быть заряжена от стандартной бытовой розетки и обеспечивает запас хода на электротяге свыше 25 километров. Максимальная скорость на электротяге составляет 150 км/ч. Время зарядки зависит от электросети соответствующей страны и, например, в Германии составляет примерно три часа.

Средний расход топлива 918 Spyder должен составить всего 3 л на 100 км. С места до 100 км/ч автомобиль ускоряется за 3,2 секунды, а его максимальная скорость превышает 320 км/ч.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...