Авто

В Витебске прошел чемпионат Беларуси по автокроссу

Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото

 

Как сообщает БелаПАН, 23—24 апреля в Витебске на трассе в поселке Тулово прошли два ежегодных этапа чемпионата Беларуси по автокроссу, посвященного памяти Героя Советского Союза, организатора и командира первой партизанской бригады Миная Шмырева (Батька Минай).

В соревнованиях приняли участие команды из Смоленска (Россия), Бреста, Витебска, Гомеля, Гродно, Борисова, Орши, Минска.

Машины соревновались в трех классах (в зависимости от объема двигателя): "Д-1", "Д-2" и класс "Национальный". Турнир открыли показательные прыжки парашютистов витебского аэроклуба имени Горовца.

В классе "Д1" первым пришел Сергей Выдронок из Республиканского учебно-спортивного центра ДОСААФ, на втором месте — Вячеслав Дыко (Минск), на третьем — Денис Петух (Гомель).

В классе "Национальный" победу завоевал смоленский спортсмен Вячеслав Дыко, который выступает за белорусскую команду "Газавтосистем" (Минск), вторым пришел Николай Ширый (Борисов), третья ступень пьедестала у Алексея Кобяка (РУСЦ ДОСААФ).

В классе "Д2" места распределились следующим образом: первое — у Андрея Гиргорьева (Витебск), второе — у Алексея Корсакова (Витебск), третье — у Вячеслава Дыко (Минск).

Оценить материал:
Средний балл - 4.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева