Другие материалы рубрики «Авто»

  1. Новый Nissan Tiida: скажи «Да!»
    В Минске презентовали новую версию популярного автомобиля Nissan Tiida. Большое шоу с розыгрышем призов устроил официальный дилер компания «ДрайвМоторс».
  2. Кризис может вынудить белорусов поменять отношение к китайским автомобилям
    У белорусов сформировалось мнение, что китайские авто — это не круто, лучше взять подержанную машину из Европы…


Авто

ГАИ ставит на учет мопеды и скутеры, в том числе и без документов

 

Как отметила в интервью БелаПАН старший инспектор по особым поручениям управления ГАИ МВД Анна Банадык, многочисленные примеры показывают, насколько опасными являются двухколесные транспортные средства. Поэтому по инициативе ГАИ в законодательство внесены изменения, которые обязывают водителей мопедов с 1 февраля 2011 года получать водительские удостоверения категории АМ, а с 23 февраля регистрировать все мопеды (в том числе так называемые скутеры) и ставить их на учет в регистрационных подразделениях ГАИ наравне с мотоциклами. Уже зарегистрировано более тысячи мопедов.



До 1 августа этого года разрешается зарегистрировать по заявительному принципу и те мопеды, на которые у хозяев отсутствуют правоустанавливающие документы, в том числе выданные заводом-изготовителем или таможенными органами. Однако это не дает права ставить на учет самоделки. Каждое транспортное средство будет осмотрено. Сотрудники проверят, есть ли на нем номер завода-изготовителя и монтажная (заводская) табличка, то есть идентифицируют транспортное средство.

Оценить материал:
Средний балл - 2.33 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева