Другие материалы рубрики «Авто»

  1. Могилев узнал, что такое настоящие пробки
    Сотни жителей Могилева опоздали на работу из-за гигантских пробок...
  2. Амнистии не будет. Перевозчиков обяжут заплатить многомиллионные штрафы
    Белорусские перевозчики все еще надеются, что чиновники пойдут им навстречу...


Авто

Путин не смог с первого раза завести новую Lada Granta (фото)


Премьер-министр РФ Владимир Путин, который прибыл в среду в Тольятти для участия в съезде Союза машиностроителей России, осмотрел новую бюджетную модель «АвтоВАЗа» Lada Granta. Автомобиль был представлен в комплектации «стандарт».



Путину устроили мини-презентацию автомобиля. Первым делом Путин обошел автомобиль сзади и попросил открыть багажник, который как назло заклинило. Однако спустя несколько секунд, благодаря совместным усилиям директора «АвтоВАЗа» Игоря Комарова и главы госкорпорации «Ростехнологии» Сергея Чемезова, он открылся.



После этого премьер сел на заднее сидение и оценил интерьер внутри автомобиля. Выйдя из салона, Путин достал ключи и сел на место водителя. Однако включить двигатель и сразу поехать не удалось. Дело в том, что автомобиль снабжен современной системой — электронной педалью е-газа.



Путин быстро разобрался с новинкой и сделал пробный круг по экспериментальному треку длиной 1,4 километра. Затем на новой машине глава правительства поехал на встречу с рабочими «АвтоВАЗа».

На предприятии полагают, что первые такие машины уйдут покупателям уже в конце 2011 года. Серийное производство автомобиля, созданного на базе уже известной Lada Kalina, планируется начать в октябре текущего года. Автомобиль позиционируется как самая бюджетная машина в Европе, отмечает РИА «Новости».

Оценить материал:
Средний балл - 3.50 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • да прикупил недавно по случаю, меня устраивает, возможным дуракам с газовыми фантиками потом дороже продам, азиаты же мечтают о Европе)))
  • Лучше иди, новую берлогу себе ищи ! Лука ,пишут ,БНФ-овцев из их норы выкурил !
  • поэтому фашисты беларусофобы так МАЗ выкрасть хотят))), ЛАДА как символ рашки в котором сочетаются две главные гордости: дороги и многоникие форумчане...
  • Пожелание всем русофобам-беларуским националистам ,чтоб всю жизнь оставались в положении клянчущих клоунов,ездящих на тракторах "беларус"!
  • пожелание всем русофилам, чтоб всю жизнь на ладах проездили....
  • Не ёрничайти! Пуця сдуру перед запуском педаль газа нажал,как на Жигулях,вот и не завелась. Это Пуцька-всезнайка лезет всюду.То в батискаф,то в истребитель,то в бомбардировщик,то в субмарину.Не наигрался в детстве.Навёрстывает.Дайте ему трактор Беларусь,он и его не заведёт.