Другие материалы рубрики «Авто»

  1. Автомобилисты остановили столичный проспект Независимости
    Массовая акция протеста автомобилистов прошла в первый же день очередного подорожания бензина…
  2. Цены на топливо вновь подпрыгнули
    В сообщении «Белнефтехима» говорится, что повышение розничных цен на нефтепродукты, реализуемые через АЗС, в среднем на 20% произошло «в целях защиты внутреннего рынка»…

Авто

УГАИ МВД: за вождение в пьяном виде может быть введена конфискация авто

 

В Беларуси обсуждается вопрос конфискации транспортного средства за вождение в пьяном виде, сообщил в ходе онлайн-конференции «Изменения ПДД: ожидания и результаты» на сайте БЕЛТА начальник УГАИ МВД Беларуси Юрий Литвин.

«Я склонен к тому, чтобы кроме снижения допустимого уровня содержания алкоголя в крови принять какие-то другие меры, такие, например, как конфискация транспортных средств, что есть, допустим, в Литве, Украине и ряде других стран. У нас также этот вопрос обсуждается», — сказал Юрий Литвин.

По его словам, через три месяца (в начале августа) вступит в силу документ, согласно которому допустимый уровень содержания алкоголя в крови снижен с 0,5 до 0,3 промилле. Юрий Литвин считает, что это позволит улучшить ситуацию на дорогах. Пока, к сожалению, не все водители ответственно подходят к соблюдению правил дорожного движения, только за прошлый год выявлено 5 тыс. «повторников». По вине пьяных водителей на дорогах погибли 205 человек.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Пишется: ...не все водители ответственно подходят к соблюдению правил дорожного движения, только за прошлый год выявлено 5 тыс. «повторников». По вине пьяных водителей на дорогах погибли 205 человек. А если гаевые и другие контрольщики могут бесконтрольно ездить в состоянии подпития, если штрафы за подпитие применены малые, одинаковые, что выпил кефир и показало 0,3 промилле и тех, у кого 1 и более промилле без лишения водительских прав, то возникает вопрос: а что твориться в силовых структурах, в т.ч. в ГАИ? А среди 5 тысяч, сколько лишенных водительских прав, или они вошли в статистику свыше 5 тысяч? Да, без реформ в силовых структурах обществу что-то не комфортно.
  • Т.е. вы едете с остаточным, после вчерашнего, и у вас конфискуют автомобиль. Ведь эти нормы до 0,5 промиле и были прибуманы, чтобы оградить пьяницу-преступника от сознательного гражданина с остаточным содержанием. А они всех под одну гребенку... Это не цивилизованно

Интересные Факты

Загрузка ...