Другие материалы рубрики «Авто»

  1. «Моторшоу» вернулось из двухлетнего «отпуска»
    В столичном Футбольном манеже представлено около 150 автомобилей, в том числе порядка двух десятков новинок мирового автопрома...
  2. Перспектив у белорусского автопрома не видят даже китайцы
    Беларусь предпринимает очередную попытку создать-таки в стране сборочное производство легковых автомобилей. Хотя бы китайских…

Авто

Беларусь передает России базу данных автомобилей, ввезенных до 1 января 2010 года


Государственный таможенный комитет Беларуси передает Федеральной таможенной службе России базу электронных данных автомобилей, ввезенных в Беларусь до 1 января 2010 года, сообщил сегодня председатель ГТК Александр Шпилевский на встрече руководителей таможенных служб государств Таможенного союза.

ГТК предоставляет сведения об авто, ввезенных на территорию Беларуси и выпущенных в свободное обращение в данный период, для упрощения процедуры ввоза автомобилей в Россию. На сегодняшний день передана база электронных данных всех машин, приобретенных в Беларуси в 1998 году.

Таким образом, Россия не будет требовать от физических лиц справки о статусе автомобиля при ввозе на свою территорию. «Не будет очередей, отпадет необходимость в оформлении дополнительных документов, да и любой желающий на сайте ГТК может проверить статус автомобиля», — пояснил Александр Шпилевский.

Руководители таможенных служб ТС также сообщили, что ставки таможенных пошлин на ввоз легковых автомобилей в Беларусь будут приближены к действующим в России. Как сказал председатель Федеральной таможенной службы РФ Андрей Бельянинов, «будут они увеличены либо уменьшены — решать не нам, это решение примет руководство двух государств».

«Мы понимаем, насколько важна эта тема для Беларуси, однако можем сказать, что сложностей с самим ввозом автомобилей в Россию у белорусов не будет. Мы максимально упростим эту процедуру», — отметил Андрей Бельянинов, сообщает БЕЛТА.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...