Другие материалы рубрики «Авто»

  1. Белорусские байкеры не поедут до Берлина с «Ночными волками»
    Российские байкеры собираются проехаться из Москвы до Берлина в честь 70-летия Победы. Поляки намерены сорвать этот мотопробег, а белорусы...
  2. Могилев узнал, что такое настоящие пробки
    Сотни жителей Могилева опоздали на работу из-за гигантских пробок...


Авто

Ограничения и пошлины на ввоз авто в Россию из Беларуси физлицами будут сняты 1 января 2013 года


Все ограничения и пошлины на ввоз автомобилей в Россию из Беларуси физическими лицами будут сняты с 1 января 2013 года, заявил сегодня председатель Государственного таможенного комитета Беларуси Александр Шпилевский по итогам встречи руководителей таможенных служб государств Таможенного союза.

Ограничения и пошлины на ввоз авто в Россию из Беларуси физлицами будут сняты 1 января 2013 годаПредседатель ГТК отметил, что на сегодняшний день разницу таможенных пошлин Беларуси и России необходимо выплачивать не в месте регистрации автомобиля, а в месте пересечения российской границы.

«Если, к примеру, владелец новой машины, приобретенной после 1 января 2010 года, приезжает в Москву, пересекая границу в зоне деятельности Смоленской таможни, и хочет зарегистрировать автомобиль, то его отправят в Смоленск доплачивать таможенную пошлину», — пояснил Александр Шпилевский. С 2013 года эти процедуры действовать не будут. Таможенные пошлины на ввоз в Россию из Беларуси всех автомобилей также будут отменены.

Председатель ГТК привел статистику, согласно которой в 2010 году более 190 тыс. машин было ввезено в Беларусь, за январь-апрель 2011 года — около 134 тыс. Александр Шпилевский предположил, что больше половины этих машин останется в Беларуси для обновления транспортного парка, остальные будут проданы в России, сообщает БЕЛТА.

Оценить материал:
Средний балл - 3.60 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • -- Что бы защитить российский автопром... Ну и наших автолюбителей ободрать по полной программе.......
  • консервация налички в автопарке постоянно обесценивающемся с течением времени на 1,5 года будет экономически не выгодной
  • "Ограничения и пошлины на ввоз авто в Россию из Беларуси физлицами будут сняты 1 января 2013 года" Я извиняюсь - а на хрена нам повышать наши ввозные пошлины с 1 июля 2011 г.?