Другие материалы рубрики «Авто»

  1. Беларусь не расстается с мечтой собирать китайские легковушки
    Возможно, это будет машина за 8-9 тыс. долларов. Видимо, это все-таки может быть эффективное партнерство с одним из китайских производителей...
  2. Автомобильный рынок начинает переписывать ценники
    Беларусь не будет вводить утилизационный сбор, но и пошлины на импорт автомобилей снижены не будут…

Авто

АЗС «А-100» прекратили продажу бензина А-92

 

Как сообщает БелаПАН, компания "А-100", владеющая сетью автозаправочных станций в Беларуси, временно прекратила продажу населению бензина А-92. Об этом говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте компании.

"С 26 мая 2011 года временно приостановлена реализации бензина А-92 населению за наличные белорусские рубли и наличную иностранную валюту на автозаправочных станциях А-100 в связи с отсутствием поставок с нефтеперерабатывающих заводов", — говорится в сообщении.

Как пояснили БелаПАН в компании, информация о планируемом росте цен на нефтепродукты на внутреннем рынке вызвала среди населения ажиотажный спрос на самую популярную марку бензина — А-92, граждане выбрали имеющиеся объемы топлива. В настоящее время из-за его отсутствия компания вынуждена приостановить реализацию бензина.

Возможностей восстановить запасы топлива в максимально короткие сроки у компании нет. "Нас вынуждают делать 100-процентную предоплату за весь ресурс и только после этого отгружают топливо — но в течение 10 дней. Представьте, какой объем средств надо уплатить, а потом еще ждать, чтобы товар поступил. Какой субъект хозяйствования может выдержать такие условия, которые сегодня выставлены нам?" — подчеркнул представитель компании.

Между тем пресс-секретарь "Белнефтехима" Марина Костюченко считает, что проблемы с отсутствием бензина А-92 связаны с "неумением вести хозяйственную деятельность со стороны компании "А-100". "У нас в стране запасов бензинов достаточно", — утверждает она. Другие компании, владеющие АЗС в Беларуси, пока не сообщали о прекращении продаж бензина А-92.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • проблема-то, оказывается, не в правительстве, а в неумении компании вести хозяйственную деятельность. И так во всем. Так что нечего пенять на других, коли сами не умеете работать!

Интересные Факты

Загрузка ...