Другие материалы рубрики «Авто»

  1. Угроза конфискации машины не испугала любителей сесть за руль под градусом
    Статистика задержаний пьяных водителей в Минске вернулась на прежний уровень…
  2. Суд вынес первое решение о конфискации автомобиля за пьяную езду
    Водителю-выпивале эта машина не принадлежала…

Авто

Первый зампред ГТК: 1 июля слишком быстро приближается

 

Первый заместитель председателя Государственного таможенного комитета Владимир Гошин сообщил 27 мая журналистам в Минске, что объем ввоза иномарок физическими лицами Беларуси начал снижаться. Об этом пишет БелаПАН.

"За четыре месяца в Беларусь было ввезено 134 тысячи автомобилей. Майскую статистику еще не подвели, но по количеству перемещений через границу видим, что ввоз сократился на 20—25%. Т.е. потихоньку вся эта тенденция идет на спад", — сказал Гошин.

Он отметил, что "1 июля слишком быстро приближается" и, по всей видимости, "автомобиль уже успели приобрести все желающие".

До 1 июля 2011 года граждане стремились ввезти машины по действующим в Беларуси таможенным ставкам. С 1 июля они прекращают свое действие. Все ставки на ввоз физическими лицами товаров, в том числе легковых автомобилей, выравниваются. Это предусмотрено соответствующим соглашением, которое было подписано сторонами — участниками Таможенного союза.

В руководстве Беларуси заявляют, что существенную роль в сложившейся в стране экономической ситуации сыграл значительно возросший спрос на автомобили, следовательно, и на валюту.

Оценить материал:
Средний балл - 2.33 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • В руководстве Беларуси заявляют, что существенную роль в сложившейся в стране экономической ситуации сыграл значительно возросший спрос на автомобили, следовательно, и на валюту. ------ Это ошибочное заявление и исходит оно от Лукашенко. Именно он виноват в сложившийся ситуации. Еще осенью были прогнозы по поводу кризиса, поскольку Лукашенко занимался популизмом перед выборами. Именно он "зажался" с приватизацией (жаба задавила) и именно он не смог получить обещанные за открытые выборы 3.6 млд. от Запада. Вот теперь клячнит кредит от России унижаясь за копейки, как последний нищий.... Так что, дело было не в машине - кое кто сидел в кабине......

Интересные Факты

Загрузка ...