Авто

Акция «Стоп-бензин» прошла и в Бресте

Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото


Вечером 7 июня автолюбители Бреста вновь собрались на улицах города, чтобы выразить свое недовольство.

Акция «Стоп-бензин-4» прошла в новом формате: так же как и в Минске, участники акции останавливались прямо посреди проезжей части в центре города, поднимали капот, включали аварийные огни, и под видом неисправности стояли 20-30 минут. В итоге движение было затруднено. Пешие участники флешмоба раздавали тем временем листовки в образовавшейся пробке.

«Таким образом мы выражали свой протест против повышения цен на топливо и необоснованной экономической политики руководства страны. Мы показываем, что не боимся выходить на такие акции, и если участников акции станет больше, вместе мы сможем повлиять на урегулирование цены на топливо», — говорит один из участников акции Дмитрий Шурхай.

«Стоп-бензин-4» не остался без внимания сотрудников ГАИ. Несколько автомобилей были эвакуированы с проспекта Машерова во дворы. Один из участников мероприятия был оштрафован.

Также более получаса было парализовано движение на бульваре Космонавтов. Участники образовавшейся пробки живо интересовались подробностями акции и изучали листовки.

Оценить материал:
Средний балл - 4.96 (всего оценок: 38)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева