Авто

Стоп-проспект. Милиция пришла на помощь протестующим

Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото

 

Вечером 21 июля в Минске прошла очередная акция «Стоп-бензин», направленная против трехпроцентного повышения цен на топливо. За несколько часов до начала акции главное управление внутренних дел Мингорисполкома предупредило автомобилистов об административной и уголовной ответственности за участие в ней. Тем не менее, протестовать приехало не менее 100 автомобилистов, сообщает БелаПАН.

Однако около 19.00 участок проспекта Независимости от перекрестка с улицей Козлова до площади Победы был открыт для проезда лишь общественного транспорта. Движение автомобилей, которые следовали со стороны площади Победы в сторону площади Якуба Коласа, регулировали сотрудники ГАИ, несмотря на работавшие светофоры. Машины, которые ехали по проспекту со стороны Академии наук, на площадь Якуба Коласа не допускались. Около 20.00 главный проспект Минска был снова открыт для автомобильного движения.

Таким образом, минская ГАИ, которой было дано задание не допустить паралича проспекта Независимости из-за протестной акции автомобилистов, сама перекрыла проспект. В результате цели, которые ставили перед очередной акцией «Стоп-бензин» ее инициаторы, были достигнуты именно благодаря милиции. Был перекрыт не только проспект Независимости, но и Победителей, пробки наблюдались на всех прилегающих улицах. Гаишники, вы тоже против подорожания автомобильного топлива?

Фото БелаПАН

Оценить материал:
Средний балл - 4.84 (всего оценок: 19)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева