Скутер — это для тех, кому надоел автомобиль

Девушки — в вечерних платьях и на каблуках, парни — в пиджаках и галстуках. И все на скутерах…

5 августа на площади Калинина в Минске стартовал Fashion Scooter Fest. Скутеристы со всей Беларуси появились на столичных улицах в необычных нарядах: девушки — в вечерних платьях и на каблуках, парни — в пиджаках и галстуках, своим видом показывая, что скутер на городских улицах — самый удобный и респектабельный транспорт.

Председатель Белорусского скутер-клуба Олег Карцев так пояснил БелаПАН цели праздника: «Во-первых, мы его устраиваем для себя. Во-вторых, хотим показать людям, что мы есть. В-третьих, хотим продемонстрировать, что на скутере ездить красиво и интересно. У нас потрясающие девушки, красивые и креативные молодые люди, поэтому есть все основания показать себя с неординарной стороны».

Скутер — это для тех, кому надоел автомобиль, убежден Карцев.

«У меня есть авто, — признается он, — и я, как и многие, мучаюсь в связи с постоянными пробками. Здесь же совершенно другой стиль вождения. Если на машине я успеваю за день сделать всего пять-шесть дел, поскольку постоянно паркуюсь, выезжаю, у меня головная боль, где кинуть машину и пройти куда-то пешком. На скутере можно остановиться и припарковаться где угодно. И что немаловажно, пока народ объявляет акции «Стоп-бензин», мы эти акции давно провели — тем, что сели на скутер. У нас — молодежь, креативные люди, студенты, менеджеры. Кстати, Берлускони ездит на таком же скутере, как и я».

Колонна празднично одетых скутеристов проследовала по проспекту Независимости и улицам города к мотовелозаводу, где состоялась экскурсия по цехам этого старейшего столичного предприятия.

Потом моторизованные молодые люди перебрались в Центральный детский парк имени Горького. Здесь праздник продолжился тест-драйвом скутеров и мотоциклов для всех, у кого есть водительские права, розыгрышем номинаций фестиваля и концертом групп «Ёжа и кокосы» и «Зелёный забор».


  • жаль что во время езды нельзя хлопать можно еб...я
  • vid
    [quote="darash1"]жаль что во время езды нельзя хлопать можно еб...я[/quote] suum cuique...