Другие материалы рубрики «Авто»

  1. Могилев узнал, что такое настоящие пробки
    Сотни жителей Могилева опоздали на работу из-за гигантских пробок...
  2. Амнистии не будет. Перевозчиков обяжут заплатить многомиллионные штрафы
    Белорусские перевозчики все еще надеются, что чиновники пойдут им навстречу...


Авто

Этап чемпионата Беларуси по драгрейсингу состоится на день позже

 

Пресс-атташе соревнований Данила Долматов сообщил БелаПАН, что второй этап чемпионата Беларуси по драгрейсингу "velcom рейсинг нон-стоп 2.0" перенесен с 20 на 21 августа.

По его словам, организаторы вынуждены были перенести состязания в аэропорту Минск-1 на один день позже из неблагоприятных погодных условий, которые синоптики прогнозируют на нынешнюю субботу. 20 августа ожидаются дожди, а по соображениям безопасности заезды в драгрейсинге проводятся только на сухом покрытии.

Пресс-атташе отметил, что самые мощные и быстрые автомобили из Беларуси и соседних стран будут выведены на старт в воскресенье, чтобы определить сильнейшего, а возможно, и установить новый рекорд по преодолению одной четверти мили. Соревнования пройдут в любительских и профессиональных классах с разделением по приводам (передний, задний, полный).

Впервые на драгрейсинге для зрителей будет работать "субару-такси". Любители острых ощущений смогут проехать на гоночных автомобилях, за рулем которых будут известные участники соревнований по скоростному маневрированию Иван Давыденко и Юрий Сплошной. Помимо заездов в рамках чемпионата Беларуси по драгрейсингу пройдут показательные VIP-заезды на эксклюзивных автомобилях.

В день соревнований на территории аэропорта будут установлены зрительские трибуны, светодиодный экран, также будут работать точки общественного питания. Для тех, кто не сможет посетить мероприятие, его организаторы в интернете будут вести онлайн-трансляцию.

Драгрейсинг — это парные гонки равных по классам автомобилей по прямой на дистанцию четверть мили (402 метра). Результат каждого заезда зависит от умения водителя быстро разгонять автомобиль. Мощность двигателя можно повышать до предела, нередко это достигается впрыском сильного окислителя, к примеру, окиси азота. По существу, такая машина работает на ракетном топливе, благодаря чему скорость на финише зачастую превышает 200 километров в час.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева