Другие материалы рубрики «Авто»

  1. Могилев узнал, что такое настоящие пробки
    Сотни жителей Могилева опоздали на работу из-за гигантских пробок...
  2. Амнистии не будет. Перевозчиков обяжут заплатить многомиллионные штрафы
    Белорусские перевозчики все еще надеются, что чиновники пойдут им навстречу...


Авто

В Минске растет число жертв нетрезвых водителей

 

Замначальника УГАИ ГУВД Мингорисполкома Владимир Пиульский 24 августа на пресс-конференции в Минске рассказал, что в Минске увеличилось число погибших в ДТП, совершенных пьяными водителями, пишет БелаПАН.

По его словам, несмотря на уменьшение количества ДТП, совершенных водителями в алкогольном опьянении, число погибших в них людей увеличилось более чем на 100% и составило семь человек за семь месяцев 2011 года. В целом в Беларуси за половину 2011 года в ДТП, совершенных пьяными водителями, погибли 73 человека.

Пиульский сообщил, что в Минске увеличилось количество задержаний нетрезвых водителей: за семь месяцев 2011 года — 3.785 человек, что на 3% больше, чем за аналогичный период прошлого года. По его словам, количество повторно задержанных в состоянии алкогольного опьянения за рулем увеличилось на 8% и составило 428 человека.

Замначальника УГАИ ГУВД Мингорисполкома напомнил, что 12 августа вступило в силу постановление Совета министров Беларуси, согласно которому допустимый для водителей уровень содержания алкоголя в крови снижается с 0,5 до 0,3 промилле.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева