Другие материалы рубрики «Авто»

  1. Минчанам предлагают платить дворникам за очистку машин от снега
    Владельцы автомобилей обязаны очищать территорию вокруг запаркованных автомобилей на расстоянии одного метра. Но не у всех есть есть время для этого...
  2. Какой автосервис выгоднее: черный или белый?
    К нелегальным предпринимателям не стоит обращаться даже из гуманных соображений…

Авто

ГАИ перешла на усиленный вариант несения службы

 

В целях стабилизации обстановки на дорогах страны, обеспечения безопасности дорожного движения с 15.00 16 сентября до 23.00 18 сентября Госавтоинспекция организует усиленный вариант несения службы, сообщает БелаПАН со ссылкой на УГАИ МВД.

Особое внимание сотрудники дорожно-патрульной службы уделят контролю за соблюдением скоростных режимов, правил обгона и маневрирования, использованию ремней безопасности, контролю трезвости. «Не останутся без внимания и пешеходы, нарушающие ПДД», — отмечается в сообщении.

Планируется массированная отработка автодороги М-6 (Минск — Гродно — граница Польши).

При надзоре за дорожным движением будут максимально задействованы все имеющиеся технические средства контроля за скоростными режимами. В ходе негласного и смешанного контроля будут применяться автомобили гражданского исполнения с установленными в них приборами фото- и видеофиксации нарушений, в том числе с использованием передачи данных о зафиксированных нарушениях посредством GSM-связи или 3G-модемов.

С целью эффективного выявления водителей в состоянии опьянения и других нарушителей закона в рамках комплексных мероприятий «Фильтр» будет повсеместно применяться тактика «суженной полосы».

За прошедшие сутки зарегистрировано 316 ДТП с материальным ущербом. В 21 ДТП пять человек погибли и 20 — получили ранения. За управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения задержаны 128 водителей.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...