Другие материалы рубрики «Авто»

  1. Могилев узнал, что такое настоящие пробки
    Сотни жителей Могилева опоздали на работу из-за гигантских пробок...
  2. Амнистии не будет. Перевозчиков обяжут заплатить многомиллионные штрафы
    Белорусские перевозчики все еще надеются, что чиновники пойдут им навстречу...


Авто

В Минске пройдут соревнования по профмастерству водителей

 

Республиканские финальные соревнования по профессиональному мастерству водителей автомобилей пройдут 23—24 сентября в Минске.

Как сообщили БелаПАН в пресс-службе Министерства транспорта и коммуникаций, соревнования состоятся на базе филиала «Автобусный парк № 6» госпредприятия «Минсктранс» (ул. Машиностроителей, 15). Соревнования проводятся на марках автомобилей: «МАЗ-5440», «МАЗ-103», «МАЗ-5516», «Радимич», «Саманд».

В финальных соревнованиях примут участие около 50 водителей из девяти команд: по одной команде от каждой области и три команды от Минска («Минсктранс», ОАО «Минскгрузавтотранс», ОАО «Белмагистральавтотранс»).

В рамках соревнований будут проведены конкурсы по проверке знаний правил дорожного движения; по проверке навыков управления автомобилем; командный конкурс «Автоэстафета»; конкурс «Автомобильный спринт».

Как уточнили в Минтрансе, для зрителей будет организована культурно-развлекательная программа, а для победителей конкурсов подготовлены ценные призы.

Торжественное открытие соревнований состоится 23 сентября в 10.30. В церемонии примет участие заместитель министра транспорта и коммуникаций Александр Шишко.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева