Другие материалы рубрики «Авто»

  1. Госконтроль разберет автосервис по винтикам
    КГК собирается навести порядок в легальном автосервисе. Прячущиеся по гаражам нелегальные мастерские контролеров не интересуют…
  2. Новые автомобили скоро подорожают
    В первой половине декабря автодилеры получили письмо из Министерства по налогам и сборам…

Авто

В Минске задержан подозреваемый в автомошенничестве (фото)

 

Оперативники Октябрьского РУВД задержали 54-летнего минчанина, который подозревается в серии мошенничеств, связанных с автомобилями. Он под предлогом доставки подержанных автомобилей из стран Западной Европы завладел деньгами в сумме свыше 300 миллионов рублей, сообщает сайт ГУВД.

Пригоном в Беларусь подержанных иномарок он начал заниматься более трех лет назад. Поначалу все было честно и легально. Однако, понимая, что с повышением таможенным пошлин на поддержанное авто его бизнес может потерпеть фиаско, подозреваемый решил сыграть, что называется ва-банк. Милицией установлено, что на протяжении нескольких месяцев он брал предоплату с клиентов за доставку автомашин, однако выполнять свои обязательства не собирался. Таким образом, в общей сложности злоумышленник получил от доверчивых сограждан и потратил на личные нужды более 300 миллионов белорусских рублей.

В настоящее время подозреваемый задержан, в его отношении уже возбуждено десять уголовных дел. Однако правоохранители считают, что этот список «подвигов» нашего героя пока неполный. Поэтому в Октябрьском РУВД ждут сообщений от граждан (телефоны в Минске: 226-04-42, 226-04-46), которые могли пострадать от подозреваемого (на фото).


Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Мальцев...
  • Лебедько?!

Интересные Факты

Загрузка ...