Другие материалы рубрики «Авто»

  1. Белорусские байкеры не поедут до Берлина с «Ночными волками»
    Российские байкеры собираются проехаться из Москвы до Берлина в честь 70-летия Победы. Поляки намерены сорвать этот мотопробег, а белорусы...
  2. Могилев узнал, что такое настоящие пробки
    Сотни жителей Могилева опоздали на работу из-за гигантских пробок...


Авто

Беларусь не теряет надежды организовать сборку ё-мобилей


Документы о создании в Беларуси с участием российской стороны производства ё-мобилей могут быть подписаны в конце 2012 года. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в Минске председатель Государственного комитета по науке и технологиям Беларуси Игорь Войтов.

Руководитель госкомитета отметил, что Беларусь продолжает переговоры с российской стороной о возможностях реализации проекта, однако на данный момент конкретных договоренностей не достигнуто.

«Да, мы ведем переговоры, это одно из возможных направлений создания автомобильного производства в нашей стране, — рассказал Игорь Войтов. — Есть конкретное предложение от российской стороны — в конце 2012 года выйти на подписание соответствующих договоров».

Председатель госкомитета позитивно оценил перспективы такого партнерства. «Идея хорошая — почему мы не должны быть согласны? Она имеет свой рынок», — сказал он.

По словам Игоря Войтова, Беларусь изучает возможность сотрудничества с автопроизводителями из других стран. «Мы ищем и другие варианты», — добавил он, отметив, что совсем скоро проводимые переговоры должны принести конкретные результаты, сообщает БЕЛТА.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева