Другие материалы рубрики «Авто»

  1. Могилев узнал, что такое настоящие пробки
    Сотни жителей Могилева опоздали на работу из-за гигантских пробок...
  2. Амнистии не будет. Перевозчиков обяжут заплатить многомиллионные штрафы
    Белорусские перевозчики все еще надеются, что чиновники пойдут им навстречу...


Авто

На дорогах Гомельщины установили светящиеся макеты диких кабанов

 

Руководство управления ГАИ УВД Гомельского облисполкома стало инициатором установки на дорогах светящихся макетов диких кабанов.

Как сообщила БелаПАН инспектор отделения по агитации и пропаганде УГАИ Наталья Елистратова, на данный момент силуэты кабанов, сделанные из тонких листов металла, установлены возле дачного поселка в урочище Кленки и областного центра.

«Весь смысл присутствия макетов кабанов вдоль дороги можно понять лишь вечером или ночью, когда свет фар от проезжающих мимо автомобилей попадет на данный макет — вначале водитель замечает лишь небольшое святящееся пятно, которое с каждым метром становится ярче, да еще и увеличивается в размерах. На макеты нанесен специальный светоотражающий состав, и эффект от такого яркого ночного зверя будет в разы превышать действие фликера, что заставит водителя машинально снизить скорость», — объяснила суть идеи инспектор.

Руководство местной ГАИ, по словам инспектора, видит в этих светящихся изображениях животных лишь преимущества. Во-первых, вблизи данного участка дороги расположены дачные кооперативы, что увеличивает интенсивность движения пешеходов вдоль проезжей части, а также возрастает риск наездов на них. Во-вторых, макеты вблизи лесного массива предупреждают водителей о возможном появлении в этих местах настоящих диких животных.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева