В Минске освятили аварийные участки дорог

 

Как сообщает БелаПАН, 18 ноября сотрудники Госавтоинспекции Партизанского района Минска совместно с православным священником приняли участие в акции "Вспомни о погибших" и посетили места, где происходили ДТП с человеческими жертвами.

В ходе акции священник освятил неблагополучные участки дорог и помолился за души погибших пешеходов и водителей. Кроме того, он окропил святой водой здание Госавтоинспекции партизанского района.

Всемирный день памяти жертв ДТП был учрежден Генассамблеей ООН в октябре 2005 года для того, чтобы почтить память жертв дорожно-транспортных происшествий и выразить соболезнование их родственникам.

Ежегодно в мире в результате дорожно-транспортных происшествий погибает около 1,3 миллиона человек и еще 50 миллионов — получают травмы и становятся инвалидами.

В Минске с января по октябрь этого года произошло 762 ДТП с пострадавшими, в которых 55 человек погибли, а 857 получили травмы.


  • vid
    После священнодейства ПДД мона и не соблюдать...
  • [quote="vid"]ПДД мона и не соблюдать... [/quote] лучше бы на гаевых побрызгал бы, возможно они (аки архангелы небесные) пересядут с дорогих идеологически вредных авто западного производства на агит(авто)пром отечественный. Ну типа если ГАИ решило решать проблемы аварийности через высшие духовные сферы, пусть и в остальном на Бога полагаются...